Posted 3 декабря 2020,, 08:43

Published 3 декабря 2020,, 08:43

Modified 23 февраля 2022,, 15:34

Updated 23 февраля 2022,, 15:34

Омичей пропускать в Нефтяники будут Дед Мороз и Снегурочка

3 декабря 2020, 08:43
При въезде в Советский округ будут размещены светодиодные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Также на Красном Пути установят два новогодних арт-объекта – фонтан у здания администрации округа и снеговика на пересечении улиц Красный Путь и Березовая, передает пресс-служба мэрии Омска.

Украшение улиц начнется в первых числах декабря. Особое внимание уделят общественным пространствам, которые были благоустроены в рамках нацпроекта. Так, в сквере Молодоженов и у здания детской поликлиники № 1 на проспекте Культуры появятся ледовые фигуры, горки и ледовые пятачки, здесь же появятся и окружные елки. Установят елку и в сквере Дружбы народов.

Яркими огнями украсят основные магистрали округа — улицы Красный Путь, Нефтезаводская, проспект Мира. Будет задействованы более 70 светодиодных перетяжек.

«Традиционно к созданию новогодней атмосферы мы привлекаем предпринимательское сообщество. Владельцы торговых и офисных зданий, магазинов, предприятий питания и бытового обслуживания украшают фасады зданий и прилегающую к ним территорию новогодней атрибутикой, гирляндами, вывесками с новогодними поздравлениями», — рассказала заместитель главы администрации Советского округа Елена Мартынова.

Ранее в мэрии рассказали, как в городе устанавливают новогодние деревья, которые достигают несколько метров в длину.

"