Posted 3 декабря 2019,, 10:56

Published 3 декабря 2019,, 10:56

Modified 23 февраля 2022,, 13:52

Updated 23 февраля 2022,, 13:52

На главную елку в Кремль поедут 80 омских школьников

На главную елку в Кремль поедут 80 омских школьников

3 декабря 2019, 10:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Москву на главную елку страны в этом году отправятся 80 юных омичей. В правительстве отмечают, что кроме Кремля дети побывают на экскурсиях, а перед поездкой познакомятся друг с другом во время интерактивов.

В этом году омские школьники вновь составят компанию детям со всей страны в праздновании Нового года в Кремле. На Президентскую елку в Москву поедут отличники учебы, победители и призеры районных, городских, областных и всероссийских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний. Также с московским Дедом Морозом встретятся дети, находящиеся под опекой, в приемных семьях, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Кремлевская елка пройдет в столице 25 декабря: перед гостями праздника выступят известные коллективы, дети поучаствуют в конкурсе, а в заключение школьники найдут под елкой сладкие подарки. Но кроме елки, школьники также побывают в Московском зоопарке и других интересных местах столицы.

Накануне отъезда, 23 декабря, для детей организуют масштабную развлекательную программу, во время которой веселые аниматоры помогут детям познакомиться и подружиться перед поездкой. Сопровождать детей на главную елку страны будут опытные педагоги, специалисты органов по делам молодежи муниципальных районов, врачи-педиатры, добавили в правительстве.

«Из областного бюджета на эти цели выделено более 2 млн рублей. Уполномоченный орган для организации поездки — министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области», — добавили в профильном министерстве.

"