Posted 3 ноября 2017,, 06:36

Published 3 ноября 2017,, 06:36

Modified 23 февраля 2022,, 11:55

Updated 23 февраля 2022,, 11:55

МЧС предупреждает омичей об опасности из-за непрекращающегося снегопада

3 ноября 2017, 06:36
Меры предосторожности.

МЧС предупреждает жителей Омска и области об ухудшении погодных условий. Синоптики прогнозируют отложение мокрого снега.

Уже несколько часов в городе идет сильный снегопад, который продолжится ещё около 1-3 часов, а в южной половине Омской области сохранится и того дольше – до конца дня.

Отложение мокрого снега создает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Под тяжестью снега возможен обрыв линий электропередач, повреждение кровли и остекления зданий, падение деревьев. Обилие мокрого снега нарушает сцепление колес с дорогой, что создает определенную опасность для автовладельцев.

МЧС напоминает о необходимости соблюдать повышенную дистанцию между транспортными средствами, избегать излишнего маневрирования и не превышать скорость.

Пешеходам в свою очередь рекомендуется держаться дальше линий электропередач, ветхих деревьев, сомнительных конструкций. Стоит находиться на расстоянии от проезжей части даже на остановках, ведь высока вероятность заноса транспорта при торможении.

Омичам советуют не отправляться в дальние поездки за пределы населенных пунктов без крайней необходимости. По возможности желательно переждать снегопад.

Источник: ИА «Город55»

"