Posted 3 октября 2021,, 13:58

Published 3 октября 2021,, 13:58

Modified 23 февраля 2022,, 16:49

Updated 23 февраля 2022,, 16:49

Виталий Доля анонсировал реставрацию здания омского цирка

3 октября 2021, 13:58
Ровно неделю назад пост директора Омского государственного цирка занял Виталий Доля. В беседе с Городом55 он признался, пока только адаптируется. Однако планы на будущее уже есть. Самый значительный пункт — реставрация здания цирка.

В числе первых и главных задач Виталий Доля видит ремонт здания омского цирка, в частности восстановление фасада, площади и внутренней отделки.

«Главный план — срочное восстановление фасада, площади и внутреннего убранства цирка. 5 лет назад прошел капитальный ремонт, но его качество, увы, огорчило всех. Мы надеемся, что к весне нам разрешат приступить к этим работам. Сейчас из-за следствия по претензиям к подрядчику это невозможно», — рассказал нам новый руководитель.

Напомним, в 2019 году СМИ стало известно о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Речь о конфликтной ситуации с подрядчиком, который должен был обновить здание. Около пяти лет назад работы были проведены, но гораздо дешевле, чем указано в отчетной документации. Это, конечно, сказалось на качестве.

Заказчиком выступал Росгосцирк, торги выиграла столичная фирма «Строительные технологии». По данным правоохранителей, предполагается похищение крупной суммы денег, более 500 миллионов рублей. Следствие продолжается и по сей день.

Полная версия беседы с новым директором организации Виталием Долей по ссылке ниже:

"