Posted 3 сентября 2019,, 04:15

Published 3 сентября 2019,, 04:15

Modified 23 февраля 2022,, 13:08

Updated 23 февраля 2022,, 13:08

Оштрафованное в прошлом году омское предприятие продолжает загрязнять воздух

3 сентября 2019, 04:15
Министерство природных ресурсов и экологии Омской области установило предприятие, загрязняющее воздух в регионе. Им стала асфальтобетонная установка, расположенная недалеко от садов «Мечта» и «Дружба» в поселке Горячий Ключ, сообщили в пресс-службе Правительства Омской области.

Асфальтобетонная установка, нарушающая экологию региона, принадлежит ИП Петросяну А. Л. Предприниматель долгое время работает без разрешительной документации. В настоящее время на него наложен штраф. Кроме того Минприроды будет добиваться в суде приостановки работы предприятия до момента устранения всех нарушений.

Стоит отметить, что асфальтобетонная установка Петросяна не первый раз становится источником вредных выбросов в атмосферу. В ноябре прошлого года предпринимателя уже привлекали к административной ответственности в виде штрафа за нарушение экологического законодательства и работу без разрешения на выбросы.

Тогда в атмосферном воздухе обнаружили сажу, оксид железа, марганец, бензапирен, диоксид и оксид азота, диоксид серы, сероводород и прочие вредные примеси. Однако прошел год, но асфальтобетонная установка продолжила работу без экологической документации.

"