Posted 3 сентября 2017,, 10:11

Published 3 сентября 2017,, 10:11

Modified 23 февраля 2022,, 12:08

Updated 23 февраля 2022,, 12:08

Водителей ждет массовая проверка на автомагистралях Омска

3 сентября 2017, 10:11
Рейд ГИБДД.

Очередной рейд областной Госавтоинспекции направлен на выявление нетрезвых водителей за рулем.

О проведении целевой операции «Трезвость», которая пройдет в Омске 4 сентября, сообщает пресс-служба региональной инспекции БДД УМВД России.

По статистике одной из причин, ведущих к тяжким последствиям при дорожных авариях, является управление транспортным средством водителями, которые находятся в состоянии опьянения.

Главной задачей профилактического рейда «Трезвость» является, в первую очередь, выявление таких водителей. Для ее проведения в Омске сконцентрируются дополнительные силы Госавтоиспекции.

Областная инспекция БДД еще раз напоминает, что по нормам административного законодательства за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а равно как и отказ за прохождение необходимого обследования, правонарушителю грозит штраф в размере 30000 рублей и лишение управления на срок до двух лет.

Нетрезвый водитель за рулем создает на дороге опасные ситуации, подвергая свою жизнь, а также жизнь других участников дорожного движения серьезной беде. У таких водителей притупляется координация движений, возникает чувство лихачества и беспечности. Зачастую автомобилисты, севшие за руль в состоянии опьянения, не соблюдают ПДД, игнорируют дорожные знаки и сигналы светофоров. Стоит помнить, что поездка за рулем в нетрезвом виде может принести непоправимые последствия как самому водителю, так и всем окружающим.

Источник: ИА "Город55"

"