Posted 3 августа 2019,, 09:15

Published 3 августа 2019,, 09:15

Modified 23 февраля 2022,, 13:22

Updated 23 февраля 2022,, 13:22

Суд заставил омскую предпринимательницу снять рекламу с памятника у «Флагмана»

3 августа 2019, 09:15
Куйбышевский районный суд своим решением обязал омскую предпринимательницу снять рекламную конструкцию с памятника архитектуры у ТОК «Флагман». Исполнение решения суда контролировали омские приставы, рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации приставов, предпринимательница разместила на объекте культурного наследия, жилом особняке конца XIX по адресу ул. Косарева, 103 рекламу своего бизнеса. С иском против нее в суд обратилось региональное министерство культуры. Суд установил, что сделала женщина это незаконно, и обязал демонтировать все таблички и растяжки, которыми из-за нее обросли южный и западный фасады здания.

Решение суда передали приставам, и сотрудники ведомства сообщили предпринимательнице о сроках добровольного очищения площадки от рекламы. Женщина заверила представителей ведомства, что конструкции снимут с памятника в ближайшее время.

«Через три дня с судебным приставом-исполнителем связался представитель должницы и сообщил о том, что рекламные конструкции больше не загромождают фасады расположенного в центре города архитектурного памятника», — сообщили в ведомстве и пояснили, что выехавшие на место сотрудники ведомства подтвердили, что на постройке больше нет рекламы. Теперь исполнительное производство прекращено, и женщине не придется платить штраф за неисполнение решения суда.

"