Posted 3 июня 2021,, 12:13

Published 3 июня 2021,, 12:13

Modified 23 февраля 2022,, 16:31

Updated 23 февраля 2022,, 16:31

Дело омича, расчленившего щенка в прямом эфире, передали в суд

3 июня 2021, 12:13
В Омске в суд передали расследованное уголовное на мужчину, который убил и расчленил новорожденного щенка, при этом ведя прямую трансляцию в интернете. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным». По подозрению в убийстве щенка полицейские задержали 44-летнего жителя Центрального округа Омска. Он в состоянии опьянения решил утопить новорожденных щенков и оставить только одного, но спустя несколько часов он передумал и решил убить и его. Для этого он расчленил его при помощи ножовки. Все происходящее он транслировал в интернете.

Омича задержали и назначили ему судебно-медицинскую экспертизу. Медики нашли у мужчины психическое расстройство, на основании которого омича признали недееспособным. Это означает, что в момент совершения преступлений он не осознавал своих действий.

Несмотря на то, что омича не имеют права отправить в колонию, суд над ним все же состоится. На заседании решится, куда и насколько мужчину отправят на принудительное психиатрическое лечение. Дата заседания пока не назначена, отметили в полиции.

"