Posted 3 мая 2020,, 09:54

Published 3 мая 2020,, 09:54

Modified 23 февраля 2022,, 14:26

Updated 23 февраля 2022,, 14:26

Омская мэрия рассказала о ремонте на месте собачей площадки на бульваре Победы

3 мая 2020, 09:54
Строительства парковки на месте бывшей площадки для выгула собак не будет, сообщает пресс-служба мэрии. Ремонт связан с просадкой плит.

Накануне в паблике «Омск — город для людей» появилась информация, что на месте бывшей собачей площадки на бульваре Победы строят парковку. Все это происходит в нарушение проекта реконструкции бульвара.

«Нож в спину ветеранам. Большей подлости даже фашисты не смогли бы придумать, — говорится в посте. — Немецкие и японские авто будут уродовать своим видом славную Победу».

В мэрии Омска прокомментировали эту ситуацию. Омичей заверили, что они могут не переживать из-за строительства парковки на бульваре Победы. А ремонтные работы связаны с просадкой плит и дальнейшим устранением строительных дефектов.

«В настоящее время на бульваре Победы подрядной организацией ООО СК „Лидер“ в рамках гарантийных обязательств ведутся работы по перекладке гранитного мощения и планировке территории, — сказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков. — На объекте работает спецтехника, поэтому для соблюдения безопасности установлены соответствующие знаки дорожного движения. После выноса площадки для выгула собак освободившуюся территорию заасфальтируют, в ближайшее время там установят скамейки и вазоны».

Напомним, после жалобы омской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» площадку для выгула собак перенесли на Иртышскую набережную в район пересечения с улицей Рождественского.

"