Posted 3 апреля 2020,, 10:09

Published 3 апреля 2020,, 10:09

Modified 23 февраля 2022,, 13:46

Updated 23 февраля 2022,, 13:46

В Омской области нашли восемь нарушителей коронавирусных каникул

В Омской области нашли восемь нарушителей коронавирусных каникул

3 апреля 2020, 10:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
В региональном управлении Роспотребнадзора отчитались об итогах проверок омских заведений, которые не должны работать с 28 марта по 5 апреля этого года. Несмотря на ограничения, связанные с предотвращением распространения коронавируса в Омской области, свою работу решили продолжить восемь организаций.

В числе таких заведений оказались бар-кальянная «Гранат» на улице Богдана Хмельницкого, СПА-центр на проспекте Карла Маркса, салон красоты «Ирина» и книжный магазин «Центр-книга» в Советском округе города, а также кафе в селе Троицкое и столовая в поселке Дружино под Омском. Материалы проверок передали в суд для приостановления работы заведений.

Ранее сообщалось, что режим изоляции и запрет на работу заведений общепита проигнорировали торговый комплекса «Радуга» и кафе «Звезда Востока». По информации Роспотребнадзора, их деятельность по суду приостановили на 90 дней.

В ведомстве добавили, что работу городских организаций и заведений будут проверять на протяжении всего срока действия режима самоизоляции.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей. С 28 марта власти Омской области приостановили работу торговых центров, баров, кальянных, массажных салонов и парикмахерских и других организаций, где массово собираются посетители, а с 1 апреля в регионе начал действовать режим самоизоляции. Накануне Путин продлил коронавирусные каникулы до 30 апреля, а губернатор Омской области перенесет окончание особого режима самоизоляции на 12 апреля.

"