Posted 3 апреля 2020,, 11:38

Published 3 апреля 2020,, 11:38

Modified 23 февраля 2022,, 13:46

Updated 23 февраля 2022,, 13:46

Бурков призвал омских бизнесменов подготовиться к выходу с каникул

3 апреля 2020, 11:38
Губернатор Омской области Александр Бурков обратился к омским бизнесменам и попросил их повременить с открытием своих предприятий до окончания ограничительных мер. При этом глава региона посоветовал предпринимателям начать готовить свои компании к открытию уже сейчас.

«Я понимаю, насколько болезненна сегодня остановка любого бизнеса. Люди теряют и деньги, и свое дело, и рабочие места. Но мы должны понимать, что, теряя бизнес, мы не должны позволить потерять человеческую жизнь, жизни наших омичей, — подчеркнул в своем обращении глава региона.

Губернатор отметил, что жизни омичей должны стоять выше любого бизнеса и денег. При этом он добавил, что руководители городских предприятий должны уже сейчас готовить свои компании к открытию, соблюдая все санитарно-эпидемиологические нормы.

«Не теряйте время зря, готовьте сегодня свои офисы, производственные площадки для открытия. Мы будем это плавно делать, плавно запускать», — заключил глава региона.

Напомним, с 28 марта в Омской области запрещена работа торговых центров, ресторанов и кафе, саун, салонов красоты и других заведений, где массово собираются люди. С 1 апреля в регионе действует режим самоизоляции, который продлится как минимум до 12 апреля.

"