Posted 2 декабря 2020,, 13:58

Published 2 декабря 2020,, 13:58

Modified 23 февраля 2022,, 15:33

Updated 23 февраля 2022,, 15:33

Омичам грозит смерть из-за ремонта канализации

Омичам грозит смерть из-за ремонта канализации

2 декабря 2020, 13:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях сегодня, 2 декабря, появилась жалоба от жительницы дома на проспекте Мира, 82/1 в Нефтяниках. Больная пневмонией женщина пожаловалась на затянувшийся ремонт канализации, который угрожает не только ее жизни, но и здоровью рабочих.

По словам омички, капремонт канализационной системы начался еще летом и до сих пор продолжается. Жильцы во время работ должны предоставить доступ в квартиры, но рабочие все это время пренебрегают средствами индивидуальной защиты. Больная пневмонией омичка боится, что у нее начнутся осложнения, или же рабочие заразятся инфекцией и разнесут ее по дому.

«Я с конца октября нахожусь на больничном листе, и когда выйду с больничного, неизвестно. Все мы знаем, что сейчас в городе с каждым днем ухудшается эпидобстановка, и на фоне сложившиеся ситуации я против того, что бы в моей квартире находились посторонние люди, которые работают без средств индивидуальной защиты. Я понимаю, что сейчас конец года, и городу нужно освоить деньги, но неужели нельзя как-то перенести этот ремонт на более поздний срок, когда улучшиться эпидобстановка», — вопрошает обеспокоенная омичка в паблике «Омск ВК».

Она добавила, что за время ремонта поменялась не одна подрядная организация, а сам ремонт делают некачественно.

Напомним, ремонтом так называемых «судебных» домов занимается АО «Омскэлектро». Через месяц у компании истекает срок исполнения контракта, а сдано едва ли половина домов. На некоторых домах в омских Нефтяниках только осенью приступили к ремонту крыш и фасадов. Подробнее о двухлетней эпопее с капремонтом домов можно почитать в материале ниже.

"