Posted 2 октября 2020,, 09:23

Published 2 октября 2020,, 09:23

Modified 23 февраля 2022,, 15:17

Updated 23 февраля 2022,, 15:17

В Омске остановки приспособят для инвалидов

В Омске остановки приспособят для инвалидов

2 октября 2020, 09:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске проходит масштабное благоустройство остановок общественного транспорта, и городские власти пообещали приспособить их для инвалидов. Подробности обновления остановок рассказали в пресс-службе мэрии города.

В 2020 году в городе должны обновить остановки на 23 улицах. Речь идет о старых остановках, которые пока не заменили или вовсе не будут менять на "теплые". В список входят остановки «СНТ «Любитель-2» по Пушкинскому тракту, «Онкодиспансер» по улице Стороженко, «По требованию» по улице Багратиона, «Колония №8» по Красноярскому тракту, «Улица Заозерная», «Межрайбаза» по улице Мельничной, остановки вблизи проезда к СНТ по улице Светловской, а также по улицам Сейфулина (в районе дома №57) и Шаронова (в районе выезда с улицы 2-й Рыбачьей). Здесь, по данным мэрии, работы уже завершены.

Как пояснили в горадминистрации, на разных участках проводятся разные работы. Где-то остановки передвинут в новое место, где-то обустроят дорожные карманы, тротуары и ограждения, где-то появится проход к пешеходному переходу.

Кроме того, на 14-ти улицах остановки оборудуют для маломобильных омичей. Большая часть объектов готова: на остановках уже установили перилла, тактильные доски, оборудованы подходы к посадочным местам и пешеходным переходам. В октябре такие остановки должны появится на улицах Березовой, 5-й Северной и 4-й Челюскинцев. Занимается обустройством городских остановок компания ООО «СК «Курс».

"