Posted 2 сентября 2019,, 12:32

Published 2 сентября 2019,, 12:32

Modified 23 февраля 2022,, 13:08

Updated 23 февраля 2022,, 13:08

«Мы учимся всю жизнь». Мэр города Оксана Фадина поздравила школьников с 1 сентября

2 сентября 2019, 12:32
Мэр Омска Оксана Фадина поздравила с Днем знаний учеников и учителей школы № 55 имени Л.Я Кичигиной и В.И Кичигина. Как отметили в пресс-службе администрации Омска, в первый класс сюда пришли 1 800 учеников.

Сегодня, 2 сентября, перед началом линейки градоначальница поздравила с началом нового учебного года единственного в Омске педагога, удостоенного звания «Народный учитель СССР», почетного гражданина Омска и учителя, в честь которого названа школа № 55 — Лидию Кичигину. Этот учебный год для учителя стал 58, который она встречает в стенах этой школы.

Кроме этого Фадина посетила школьный музей космической славы имени Циолковского. Музею в этом году исполняется 45 лет, школе же исполнится 80 лет.

«За это время из стен учебного заведения вышли десятки талантливых выпускников. Только за последние пять лет 112 учеников стали лауреатами интеллектуальных и творческих конкурсов международного уровня. В рамках программы „Школы — юбиляры“ и эта школа не осталась без подарка, — отметила на торжественной линейке Оксана Фадина. — Сегодня я хочу поздравить в первую очередь всех омских школьников с Днем знаний. Хочу пожелать им замечательного, яркого и удачливого пути по жизни. А главное — стремления к знаниям, потому что учимся мы всю жизнь».

Также мэр города подчеркнула, что в этом году на ремонт образовательных учреждений из бюджетов всех уровней выделено 168 млн рублей. В пресс-службе администрации Омска также напомнили, что в этом году девять городских школ-юбиляров получат средства на ремонт, новую мебель и оборудование.

"