Posted 2 июля 2021,, 10:26

Published 2 июля 2021,, 10:26

Modified 23 февраля 2022,, 16:13

Updated 23 февраля 2022,, 16:13

Искал браконьеров, наткнулся на труп. В Омске на берегу озера обнаружили части тела

Искал браконьеров, наткнулся на труп. В Омске на берегу озера обнаружили части тела

2 июля 2021, 10:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области на берегу Иртыша в Знаменском районе нашли шкуру убитой косули, хотя искали браконьеров. Подробности страшной находки рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Останки животного в Иртыше нашел местный специалист охраны животного мира в Иртыше у села Качуково. Как выяснилось, специалисту о находке сообщил сотрудник рыбнадзора, который выехал на водоем по сообщению о возможном браконьерстве и рассчитывал задержать рыбаков с уловом осетровых.

На берегу полиция и охотинспектор нашли следы разделки животного, а также следы человека, собаки и автомобиля. Местные жители рассказали оперативникам, что в этом месте постоянно рыбачит сельчанин на «УАЗе» с собакой породы лайка.

Полицейские наведались к мужчине домой, и он сразу во всем сознался. Он рассказал, что во время рыбалки заметил, как его собака напала на косулю. Мужчина зарезал животное, разделал его и уехал домой.

Сейчас по факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

"