Posted 2 июля 2017,, 09:23

Published 2 июля 2017,, 09:23

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Пожарные автомобили с сиренами замечены у омской МЕГИ

2 июля 2017, 09:23
Сообщение очевидцев.

Как сообщили очевидцы ИА "Город55" сегодня во второй половине дня посетители омской МЕГИ заметили пожарный автомобиль, который пролетел на большой скорости мимо с включенными сиренами и мигалками.



"Находились на парковке под МЕГОЙ, когда услышали ревун пожарных автомобилей. На большой скорости автомобиль пролетел мимо гипермаркета в строну аэропорта. Что случилось?"

Как позже выяснилось, пожарные, действительно, проехали мимо МЕГИ и дальше по проселочной дороге в сторону омского аэропорта, но не на сам аэропорт, а мимо. Возможно, омские спасатели спешили на тушение пала травы. На фотографиях, представленных очевидцем, видно, что вдалеке клубится дым.



Напомним, что сегодня, 2 июля, все силы МЧС России по Омской области приведены в режим повышенной готовности. Сухая и ветреная погода, а именно такая установилась на территории Омского региона, может спровоцировать возникновение лесных и паловых пожаров.

Помните, что человек в большинстве случаях возникновения таких пожаров является первопричиной: не бросайте непотушенные спички и сигареты на землю, воздержитесь от разведения костров на открытой местности. Берегите себя и своих близких!

Источник: ИА "Город55"

"