Posted 2 июня 2021,, 13:35

Published 2 июня 2021,, 13:35

Modified 23 февраля 2022,, 16:30

Updated 23 февраля 2022,, 16:30

Антисанитария, плесень и кости. В Омске нашли подпольный мясокомбинат

2 июня 2021, 13:35
Представители регионального управления Россельхознадзора обнаружили подпольный мясокомбинат в Советском округе Омска, но сами ничего сделать с ним не смогли. На помощь проверяющим пришла полиция. Материалами проверки поделились в пресс-службе УМВД России по Омской области.

По сообщению Россельхознадзора, работники мясного цеха сначала закрылись в здании, а после вообще сбежали через окно. Открыв двери в помещение, проверяющие и полицейские увидели шокирующую картину.

На полу в мешках валялось мясо, частично покрытое плесенью. По некоторым пакетам с предположительно гнилым мясом лазали мухи, а кости животных и потроха лежали на полу без каких-либо маркировок. Часть мяса и уже упакованной продукции проверяющие нашли в контейнерах и грузовой газели. В полиции добавили, что на месте также нашлись упаковки и этикетки других омских компаний по переработке и производству аналогичных продуктов.

В цехах взяли пробы для анализа, но уже сейчас известно, что вся найденная в цехах продукция будет уничтожена. Сотрудники уголовного розыска выясняют, кто владеет предприятием и кто на нем работал. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, пояснили в полиции.

"