Posted 2 апреля 2018,, 12:17

Published 2 апреля 2018,, 12:17

Modified 23 февраля 2022,, 11:46

Updated 23 февраля 2022,, 11:46

Мэрия проинспектирует все отремонтированные в прошлом году дворы

2 апреля 2018, 12:17
Все 186 дворов Омска, которые отремонтировали в прошлом году по программе «Комфортная городская среда», будут проверены уже в ближайшее время. Об этом на сегодняшнем заседании комитета о вопросам экономического развития Горсовета заявил директор БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров.

По его словам, в мэрию начали поступать жалобы от горожан на качество проведенного ремонта дорожного покрытия – в дворах появились дефекты и трещины на асфальте.

- 9 апреля мы проведем комиссионное обследование. В составе комиссии - специалисты Минстроя, Сибуправавтодора (г.Новосибирск), департамента городского хозяйства. Мы проедем, посмотрим все основные магистрали, они ото льда уже освободились. А чуть позднее, когда освободятся от снега, льда и воды дворы, в обязательном порядке, в таком же составе проедем, вместе с депутатами и старшими по домам по дворам. Каждый двор будем обследовать, - сказал Казимиров.

Стоит добавить, что на ремонтные работы по программе «Комфортная городская среда» распространяются гарантийные обязательства – четыре года.

Источник: ИА "Город55"

"