Posted 2 января 2021,, 07:32

Published 2 января 2021,, 07:32

Modified 23 февраля 2022,, 15:11

Updated 23 февраля 2022,, 15:11

Вслед за Московкой в Омске без тепла остались Левый берег и Нефтяники

Вслед за Московкой в Омске без тепла остались Левый берег и Нефтяники

2 января 2021, 07:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске вслед за отключением отопления в Ленинском округе города тепло пропало из квартир на Левобережье и в Нефтяниках. Об этом омичи сообщили в соцсетях.

В паблике «Инцидент Омск» анонимный горожанин опубликовал сообщение об отключении тепла в доме по улице Дмитриева. По словам горожанина, стояки отопления оказались холодными на всех этажах, а температура в квартирах опустилась до +17 градусов.

«Полчаса звонил в диспетчерскую службу УК „Левобережье“. Заявку приняли на 5 января, до этого выживайте, как хотите. В городскую аварийно-диспетчерскую службу дозвониться невозможно. Сначала долго играла музыка, а теперь просто сбрасывают звонок», — рассказал Городу55 замерзающий омич.

Под этой записью отозвались жители омских Нефтяников. На ледяные батареи пожаловались жители домов на Химиков, 6, на 1-й Поселковой, 11, на Мира, 25, на проспекте Менделеева, 38. Омичи сообщают, что в некоторых домах батареи остыли еще в конце декабря, и с тех пор проблему никто не решил.

На портале «Мой дом» данных об отключении тепла в названных домах не оказалось. А в городской администрации ответили лишь на жалобы омичей об отсутствии отопления в домах на Московке. Там, действительно, батареи начали греться. Данных об авариях на Левобережье и в Советском округе нет.

"