Posted 2 января 2021,, 10:57

Published 2 января 2021,, 10:57

Modified 23 февраля 2022,, 15:11

Updated 23 февраля 2022,, 15:11

В мэрии Омска не нашли причин отключения тепла в домах на Левобережье и Нефтяниках

В мэрии Омска не нашли причин отключения тепла в домах на Левобережье и Нефтяниках

2 января 2021, 10:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
В администрации Омска отреагировали на новые жалобы омичей на холодные батареи в домах на Дмитриева, Мира, Химиков и Поселковой. В ведомстве заверяют, что никаких аварийный ситуаций зарегистрировано не было.

«Проблем у ресурсоснабжающих организаций по подаче отопления в этих округах нет. Отопление подается без перебоев, возможно, проблемы существуют на сетях самих домов. Информации об авариях от управляющих компаний не поступало», — сообщили в пресс-службе администрации Омска.

Отмечается, что специалисты выясняют, почему жители Советского и Кировского округов в 30-градусные морозы остались без отопления. Также в доме на улице Дмитриева пообещали провести регулировку температурного режима и направить туда дополнительную аварийную бригаду "Омск РТС". Когда именно это случится, зависит от организации.

Ранее один из замерзающих жителей Омска сообщил Городу55, что управляющая компания приняла заявку на проверку теплосетей только на 5 января, а в аварийно-диспетчерскую службу дозвониться не удалось. На портале «Мой дом» информации об отключении отопления на Левобережье и в Нефтяниках все еще нет. На Московке и в нескольких домах Ленинского округа, где отопление пропало вчера вечером, начинает теплеть. Некоторые жители все еще замерзают в своих квартирах.

"