Posted 2 января 2021,, 09:43

Published 2 января 2021,, 09:43

Modified 23 февраля 2022,, 15:11

Updated 23 февраля 2022,, 15:11

Омичам объяснили, где найти «поющую» усадьбу Деда Мороза

2 января 2021, 09:43
По Омску с сегодняшнего дня начинает колесить «поющий» автобус — передвижная усадьба Деда Мороза. Маршрутом музыкального автобуса поделились в пресс-службе мэрии города.

Музыкальный автобус начинает колесить по морозному Омску со 2 января. С 12 до 18 часов его можно будет заметить на основных магистралях всех пяти округов города.

В департаменте культуры мэрии Омска объяснили, что передвижная усадьба Деда Мороза стала альтернативой массовых мероприятий, которые нельзя проводить из-за коронавируса. Такой «поющий» транспорт должен поднять омичам настроение и согреть теплом и уютом в морозные дни.

«Новогодний автобус совсем не похож на ДедМоробус, который курсировал перед праздниками в прошлом году. Это будет новый автотранспорт, выполненный в оригинальном стиле. Внешний вид и интерьер транспортного средства дизайнеры разработали специально к омским новогодним праздникам, они не имеют аналогов в других городах. Музыкальный репертуар мобильной усадьбы Деда Мороза будет включать несколько десятков популярных новогодних песен», — рассказал исполняющий обязанности директора департамента культуры мэрии Омска Олег Федоренко.

"