Posted 1 декабря 2020,, 14:03

Published 1 декабря 2020,, 14:03

Modified 23 февраля 2022,, 15:31

Updated 23 февраля 2022,, 15:31

Омичам хотят разрешить снова обедать в торговых центрах

Омичам хотят разрешить снова обедать в торговых центрах

1 декабря 2020, 14:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков в своем инстаграм-аккаунте поделился итогами встречи региональных властей с общепитом. По словам чиновника, правительство настроено поддержать омские кафе и рестораны, и потому уже в ближайшее время в торговых центрах могут открыть фудкорты.

В ходе встречи власти решили поддержать предложение Минпромторга России. Ведомство выступает за открытие фудкортов в торговых центрах, но с несколькими условиями.

«[Принято решение] поддержать предложение Минпромторга России по открытию фудкортов в ТРЦ при условии соблюдения в них мер безопасности, рекомендованных федеральным министерством. Выйти с данной инициативой на оперштаб», — рассказал об итогах встречи Ушаков.

Также на встрече было решено уточнить понятие «корпоративное праздничное мероприятие». Напомним, на минувшем оперштабе власти запретили проводить предновогодние банкеты в ресторанах и кафе. Вслед за этим власти планируют разработать меры поддержки ивент-индустрии, которая накануне Нового года полностью останется без работы.

"