Posted 1 ноября 2019,, 13:04

Published 1 ноября 2019,, 13:04

Modified 23 февраля 2022,, 14:16

Updated 23 февраля 2022,, 14:16

В Омске перед Форумом с Путиным запустят обновленный литературный трамвай

1 ноября 2019, 13:04
Омские власти решили обновить литературный трамвай, который украсили рисунками перед 300-летием города. Запуск намечен на дни, предшествующие форуму межрегионального сотрудничества, на который приедет президент Владимир Путин.

Литературный трамвай был оформлен одним из первых единиц городского транспорта перед празднованием 300-летия Омска. За прошедшие три года на окнах выцвели рисунки, а декоративная пленка деформировалась и пришла в негодность.

«Устаревшее изображение должно было быть убрано, а вагон — стать обычной единицей подвижного состава, но руководство предприятия приняло другое решение», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Дизайн для литературного трамвая разработала омский дизайнер Ольга Сохина, и теперь его вновь нанесут на литературный трамвай, чтобы по городу продолжил курсировать яркий мини-поезд. Обновленный трамвай встанет на рельсы 3 ноября.

В городском департаменте транспорта отмечают, что за последние несколько лет по городу ездили 13 трамваев, украшенных в разной тематике. Оформление было приурочено«Ко Дню Победы», на мини-поездах рассказывалась«История омского трамвая», затем на городских троллейбусах появилась «История омского троллейбуса». Также трамваи украшали «К 80-летию омского трамвая», делали их «Музыкальными» и «Трамваями радости».

"