Posted 1 ноября 2017,, 14:18

Published 1 ноября 2017,, 14:18

Modified 23 февраля 2022,, 11:54

Updated 23 февраля 2022,, 11:54

Уложили асфальт в лужи: ремонт ул. Осоавиахимосвской обсуждают в соцсети

1 ноября 2017, 14:18
Теперь до лета?

Жители улицы Осоавиахимовской, расположенной в Центральном округе, жалуются на недобросовестный дорожный ремонт.

Около 1,5 месяцев назад на участке от улицы 28-й Северной до 34-й Северной рабочие отфрезеровали асфальт на выбоинах, однако на этом работа надолго остановилась.

Пост обеспокоенной омички появился сегодня в группе «ЧП Омск» соцсети ВКонтакте. Местная жительница рассказала, что в течение 2-х недель, пока в городе стояла хорошая погода, рабочих на указанном участке замечено не было. Частично исправить ситуацию, по словам омички, помог звонок в профильный департамент, однако в полном объеме работы так и не выполнили.

Дальнейшие звонки в ведомство результатов не приносили. Подписчица опасается, что в данном случае повторится ситуация, произошедшая с улицей 36-й Северной, которую «нарезали и бросили». Тогда омичка решила позвонить на «горячую линию» мэрии.

«Дорожники приехали (не уверена, что этот звонок повлиял). Наложили асфальт на те участки где они вырезали (не весь промежуток дорожного покрытия, а в те ямы которые они вырезали, т.е смысл такого ремонта дорог мне не ясен)», — сообщает пользователь (орфография и пунктуация автора сохранены).

При этом, как отмечает подписчица, укладку асфальта рабочие осуществляли прямо в лужи, чем впоследствии остались недовольны проверяющие. Очевидец сообщает, что эксперты сделали фотографии «отремонтированной» дороги и заявили, что до высыхания дороги ремонт производиться не будет.

Омичка подчеркнула, что отправила обращение в администрацию Центрального округа и не собирает останавливаться в «битве» с чиновниками. Всех жителей близлежащих домов подписчица призывает обращаться в компетентные органы по поводу ремонта данного участка.

В комментариях пользователи хвалят неравнодушную омичку за активную гражданскую позицию.

Источник: ИА «Город55»

"