Posted 1 октября 2019,, 08:58

Published 1 октября 2019,, 08:58

Modified 23 февраля 2022,, 13:43

Updated 23 февраля 2022,, 13:43

Омское училище имени Фрунзе запечатлели на почтовых марках (Фото)

1 октября 2019, 08:58
В Омском военном кадетском корпусе торжественно погасили почтовую марку в честь Омского высшего общевойскового командного дважды Краснознаменного училища им. М. В. Фрунзе, рассказали в пресс-службе «Почты России».

Мероприятие прошло сегодня, 1 октября, и в торжественном гашении марки приняли участие представители обоих учебных заведений, областного правительства и «Почты России», а также митрополит Омский и Таврический Владимир. Как пояснил глава УФПС Омской области Денис Петроченко, марка должна стать «новой визитной карточкой региона».

На почтовой марке изображены здание и краснознаменные ордена Омского училища им. М. В. Фрунзе. Годом основания учебного заведения значится 1813 год — тогда оно стало войсковым казачьим училищем, и сейчас является одним из старейших военно-учебных заведений региона. За минувшие годы в стенах училища подготовили несколько сотен военных, среди которых 80 Героев Советского Союза, 8 Героев Российской Федерации и 5 полных кавалеров ордена Славы и несколько тысяч кавалеров боевых орденов и медалей.

Кроме выпуска марок «Почта России» издала конверты первого дня и изготовила для Омска и Москвы штемпеля специального гашения. Отмечается, что штемпель будет действовать только один день, 1 октября. Загасить марку, чтобы пополнить свою коллекцию или отправить знакомым в другой город, можно сегодня до конца дня на Главпочтамте, в отделении 644099. Завтра штемпель изымут из обращения и отправят в Центральный музей связи имени Попова.

"