Posted 1 октября 2018,, 11:00

Published 1 октября 2018,, 11:00

Modified 23 февраля 2022,, 12:18

Updated 23 февраля 2022,, 12:18

«Росводоканал Омск» назвал «отличников» и «двоечников» платежной дисциплины

1 октября 2018, 11:00
В рамках информационного проекта «Доска почета/Угол позора» «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») составил пятерку лучших и худших плательщиков-юридических лиц за услуги водоснабжения и водоотведения на сентябрь 2018 года.

Открывает антирейтинг потребителей ООО «ЗСК-1» долг завода строительных конструкций более 670 тысяч рублей. На втором месте ООО «Хлебопродукт» с долгом, превышающим 230 тысяч рублей. «Бронза» досталась ООО «Омскконсервпродукт» за сумму долга в 180 тысяч рублей. Также среди злостных должников – ООО «Находка Плюс» и индивидуальный предприниматель Исупова О.А. Оба потребителя 4 месяца не оплачивают за услуги предприятия, накопив суммарно 205 тысяч рублей задолженности.

В отдельную группу должников можно выделить организации и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются откачкой сточных вод у потребителей. Содержимое АС-бочек по правилам должно сливаться в строго отведенных местах, чтобы сточные воды прошли необходимую очистку. Все организации, специализирующиеся на откачке стоков, заключают с водоканалом договоры на прием сточных вод. К сожалению, не все из них исполняют свои обязательства по оплате. В числе должников ИП Ганжа А.В., ООО «ЭПС-сервис», ООО «Университет экологических проблем». Общая задолженность этой группы потребителей превысила 400 тысяч рублей.

«В компании обеспокоены низкой платежной дисциплиной ряда потребителей из числа юридических лиц. Некоторые не оплачивают оказанные услуги 34 месяца и более. Зачастую задолженность за длительный период накапливают индивидуальные предприниматели. Безусловно, мы ведем активную работу с должниками: информируем, проводим переговоры, подаем иски в суды, злостным должникам ограничиваем водоснабжение и водоотведение. В отопительный сезон 2018 года предприятие вошло с дебиторской задолженностью потребителей на уровне прошлого года. На 1 сентября долги предприятий, организаций и населения составили 742,5 млн рублей», - рассказала коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская.

В то же время омский водоканал отмечает организации, которые добросовестно и в срок оплачивают потребленные ресурсы. В пятерку компаний с лучшей платежной дисциплиной в сентябре 2018 года вошли ОАО «ТГКом», ОАО «Автогенный завод», ООО «Родео-Моторс», завод железобетонных конструкций №7 и медицинский центр «Евромед».

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915 г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1 775 км, канализационные сети протяженностью 1 242 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 7 955 юридическим лицам, 1 051 066 абонентам – физическим лицам.

Источник: ИА «Город55»

На правах рекламы.

"