Posted 1 сентября 2017,, 06:42

Published 1 сентября 2017,, 06:42

Modified 23 февраля 2022,, 12:08

Updated 23 февраля 2022,, 12:08

Где сегодня весь Омск

1 сентября 2017, 06:42
Чем занимаются горожане.

Сегодня, 1 сентября, на территории Омска, наряду с торжественными линейками, проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Так, в Кировском округе посвященные 1-му сентября праздничные мероприятия продлятся вплоть до 10-го числа. Комитеты территориального общественного самоуправления в ряде микрорайонов уже провели концертно-игровые программы, конкурсы и выставки рисунков для детей и их родителей, сообщает пресс-служба администрации Омска.

В 13:00 состоится театрализованное шоу «Академия клеточки и линеечки» у ДК «Кировский». В рамках мероприятия лучшие творческие коллективы округа поздравят юных омичей с Днем знаний, кроме того, будут работать интерактивные площадки.

Ряд мероприятий, нацеленных на оказание помощи многодетным, а также социально незащищенным семьям в подготовке к школе детей уже прошел в Омске в преддверии Дня знаний.

Накануне в Кировском округе Омска центр социального обслуживания «Вдохновение» Октябрьского округа провел праздник для первоклассников из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята участвовали в квестах и прочих соревнованиях, после для них организовали чаепитие.

Источник: ИА «Город55»

"