Posted 1 июня 2018,, 03:32

Published 1 июня 2018,, 03:32

Modified 23 февраля 2022,, 12:09

Updated 23 февраля 2022,, 12:09

Куда сходить с ребенком 1 и 2 июня в Омске: афиша городских мероприятий

1 июня 2018, 03:32
Ежегодно 1 июня в Омске проходят десятки праздничных и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня защиты детей.

Традиционно для маленьких омичей подготовлена обширная культурная программа в нескольких точках города: веселые старты, костюмированные представления и захватывающие квесты. Одни только КТОСы подготовили 77 мероприятий. ИА «Город55» собрал все детские мини-праздники в одну афишу.

Как рассказали организаторы, 1 июня, в пятницу, ребята станут героями сказочной истории «В Тридевятом царстве» (КТОС «14 военный городок»);

- пройдут «Посвящение в пешеходы» с участием инспектора ГИБДД (КТОС «Привокзальный»);

- посоревнуются в силе и ловкости в спортивных эстафетах, разноцветными мелками нарисуют на асфальте свой любимый город (КТОС «Осташково»).

В этот же день, 1 июня, в 11:00 в саду «Сибирь» (ул. 4-я Челюскинцев) состоится празднично-концертная программа «Занимательное лето».

Для гостей будет работать выставка машин МЧС, пожарные расскажут о своей работе и дадут ценные советы, как действовать в случае ЧС.

В рамках концерта «Занимательное лето» перед гостями праздника выступят артисты Центра творчества «Амурский».

Также для ребят будут организованы мастер-класс по декупажу, игровые и спортивные площадки, конкурс рисунка на асфальте.

В субботу, 2 июня, с 12:00 до 16:00 в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ состоится праздник мира, дружбы и спорта «Сабантуй для детей».

В праздничной программе: выступление детских творческих коллективов, спортивные и игровые мероприятия, выставки и мастер-классы. Участников ждут призы, подарки и множество сюрпризов.

Далее в 14:00 в парке «Зеленый остров» омичей приглашают на уже традиционное для города мероприятие – раскрашивание троллейбусов в радужные цвета.

Преобразить юные дизайнеры смогут четыре троллейбуса. Помимо этого, дети примут участие в молочном квесте, где нужно будет придумать начинку для йогурта и дизайн для упаковки.

2 июня в 13.00 в Сквере дружбы народов (ул. Красный Путь, 68) начнется новый летний творческий сезон проекта «Территория ЭТНО».

Его откроет концертная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры «Живое слово».

Продолжат семейный праздник «Сказки в сквере». Омичей ждут 2 июня в Сквере дружбы народов (ул. Красный Путь, 68).

Для гостей мероприятия подготовили массу развлечений: русские народные игры, встреча с Бабой-Ягой и Марьей-искусницей, конкурсы и подарки, настольные игры, концерт и многое другое.

Источник: ИА «Город55»

"