Posted 1 июня 2015,, 08:42

Published 1 июня 2015,, 08:42

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Назван наиболее полезный для здоровья этаж многоквартирного дома

1 июня 2015, 08:42
Исследование ученых.

Британские ученые определили зависимость между здоровьем человека и тем, на каком этаже он проживает, попутно определив заболевания, возникающие у людей из высотных домов.

Согласно полученным результатам, опубликованным на портале Nova.com, наиболее благоприятными для проживания являются первые и вторые этажи. Чем выше – тем хуже.

В связи с тем, что магнитное поле планеты ослабевает по мере увеличения расстояния от поверхности, целесообразно находиться как можно ближе к земле. Кроме того, именно магнитное поле в большой степени влияет на появление сердечно-сосудистых заболеваний.

Те граждане, кто проживает на верхних этажах (таковыми в данной ситуации можно считать уровни от третьего и выше), со временем начинают испытывать проблемы не только с сердцем, но и с работой опорно-двигательного аппарата, а также страдают от нарушений иммунной и нервной системы.

Впрочем, в данной ситуации можно говорить о той самой пресловутой палке о двух концах: если медики уверены в полезности 1-2 этажа, то экологи напротив, рекомендуют «забираться» как можно выше. Вследствие загазованности земли и большого содержания у ее поверхности отравляющих веществ, в большом количестве выбрасываемых в атмосферу, целесообразней выбирать себе жилье как можно «ближе к Солнцу».

Также исследователи определили максимально возможный уровень, на котором можно обосновать свое «гнездышко». После седьмого этажа магнитное поле земли значительно ослабевает, что еще более нагружает нервную и сердечно-сосудистую систему человека.


Фото: иллюстрация

"