Posted 1 апреля 2020,, 10:52

Published 1 апреля 2020,, 10:52

Modified 23 февраля 2022,, 13:43

Updated 23 февраля 2022,, 13:43

Названы предприятия, работникам которых разрешат свободно передвигаться по Омску

1 апреля 2020, 10:52
Губернатор Омской области Александр Бурков в интервью 12 каналу назвал предварительный список предприятий, работники которых могут передвигаться по Омску по время режима самоизоляции.

С 1 апреля в Омской области введен особый режим изоляции: все жители могут выйти из своих домов только для похода в магазин или аптеку, чтобы выгулять собаку или вынести мусор, а также чтобы добраться до работы. Глава региона объяснил, кто может свободно передвигаться по городу, не опасаясь штрафа за нарушение изоляции.

«Это медики, сотрудники правоохранительных органов, предприятий жизнеобеспечения города, например „Омскэлектро“, „Омскводоканала“ и других, а также предприятий непрерывного цикла работы. Их перечень сегодня нами будет обозначен», — сообщил Бурков в эфире телеканала.

Также глава региона сообщил, что в ближайшее время в регионе будет работать пропускная система. Пропуски омичам будут выдавать органы региональной власти и местного самоуправления или перечисленные предприятия. Проверять документы у горожан будет полиция и Росгвардия, пояснил Бурков.

"