Posted 1 марта 2019,, 04:14

Published 1 марта 2019,, 04:14

Modified 23 февраля 2022,, 12:31

Updated 23 февраля 2022,, 12:31

Стало известно, что благоустроят в Омске в 2019 году (Список)

1 марта 2019, 04:14
В Омске утвердили перечень объектов благоустройства на 2019 год в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В него попали 13 общественных пространств.

В частности, в этом году проведут следующие работы:

На бульваре Победы произведут закладку памятной аллеи Ветеранов, реконструируют стелу, отремонтируют подпорные стенки, уложат гранитное и плиточное покрытие во второй части бульвара, установят скамьи и урны, проведут озеленение, установят детскую площадку и площадку для выгула собак, а также общественный туалет.

На бульваре Мартынова появятся сценическая площадка, литературный форум, деревянные перголы над пешеходными дорожками, две детские площадки, скамейки, урны и стационарный туалет.

На улице Бударина построят два фонтана, проложат новую тропиночную сеть из тротуарной плитки, установят скамьи и урны и озеленят территорию.

В 2019 году реконструкции подвергнется площадь перед Музыкальным театром. Там заменят покрытие самой площади, обновят облицовку фонтана, отремонтируют ступени, ведущие к театру.

В поселке Светлом появится аллея Ветеранов. Ее озеленят, установят скамьи и урны, восстановят центральную клумбу, сформируют пешеходные зоны.

В Октябрьском округе Омска начнется первая очередь благоустройства Восточной Рощи, где смонтируют линию наружного освещения вдоль центральной аллеи, установят сценическую площадку, скамейки и урны. На самой аллее выложат тротуарную плитку.

В Авиагородке начнется благоустройство озера Кирпичка. Вокруг него проведут работы по озеленению, проложат сеть тропинок, установят скамьи и урны.

В Парке имени 30-летия Победы обустроят параллельную аллею, отремонтируют стелу, реконструируют парковку.

В Кировском округе на месте стихийной торговли на пересечении улиц 3-я Енисейская и 70 лет Октября устроят небольшой сквер с деревьями и скамейками.

В текущем году выполнят вторую очередь создания парка семейного отдыха на Сибирском проспекте — здесь проложат пешеходные дорожки, озеленят территорию, смонтируют детскую площадку и установят освещение.

Пешеходный бульвар появится на Привокзальной площади и рядом со школой № 162. Здесь высадят деревья и кустарники, установят освещение, скамейки и урны.

Начнет реализовываться первая очередь проекта по приведению в порядок сквера Молодоженов в Нефтяниках. Здесь появится статуя влюбленных, скамейки, новые деревья и освещение.

Благоустроят входную группу парка культуры и отдыха «Советский», проект реконструкции которой разрабатывали в том числе студенты СибАДИ, сообщает пресс-служба Администрации города Омска.

"