Posted 1 февраля 2020,, 06:35

Published 1 февраля 2020,, 06:35

Modified 23 февраля 2022,, 13:40

Updated 23 февраля 2022,, 13:40

В омской школе едва не обвалился оконный проем. Его подперли палкой

1 февраля 2020, 06:35
В омской средней школе № 14, что в Амурском поселке, во время урока треснула верхняя часть оконного проема. Ученики опубликовали фотографии случившегося в паблике «Инцидент Омск».

На снимках видна широкая трещина, которая появилась над окном в одном из учебных кабинетов. Чтобы не допустить полного обрушения оконного проема, работники школы укрепили его, поставив в высоту окна палку и две доски. С едва не обрушившегося окна убрали жалюзи и отодвинули от него несколько парт.

Одна из учениц школы в комментариях под фото пояснила, что трещина внезапно появилась на окне прямо во время урока английского. Сейчас, по словам школьницы, в кабинете не проводят занятия.

В администрации Омска на ситуацию отреагировали и сообщили, что верхний откос провил из-за некачественной замены окон. Сейчас решается вопрос об устранении дефекта.

«В школе № 14 в результате некачественной замены оконных блоков образовалась трещина в оконном проеме. Для обеспечения безопасности учащихся кабинет был немедленно выведен из образовательного процесса, занятий в нем не проводится. Работы по замене окон проводила подрядная организация. В настоящее время с подрядной организацией решается вопрос по устранению дефектов по гарантии», — пояснили в пресс-службе мэрии города.

"