Posted 1 февраля 2020,, 03:20

Published 1 февраля 2020,, 03:20

Modified 23 февраля 2022,, 13:40

Updated 23 февраля 2022,, 13:40

Поздравление от президента и памятная медаль. Кто пришел на юбилей к Полежаеву

1 февраля 2020, 03:20
Накануне вечером в Омском академическом театре драмы прошел торжественный вечер в честь юбилея бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева. Кроме поздравлений от нынешнего и прошлых глав региона, с 80-летием его поздравил президент России Владимир Путин.

На торжественный вечер были приглашены друзья и коллеги Полежаева, с которыми он работал в течение 22 лет на посту руководителя области. Кроме этого поздравить экс-губернатора пришел Александр Бурков, который зачитал поздравление от президента России Владимира Путина.

«Ваша профессиональная деятельность, как и вся ваша жизнь, связана с Омской областью. Всегда чувствовался государственный подход к решению важных проблем», — прозвучало в поздравительной телеграмме президента.

Также на торжественном вечере были озвучены поздравления полпреда президента по СФО Сергея Меняйло. Их зачитал главный федеральный инспектор по Омской области Иван Евстифеев. Прозвучали поздравления от акима Павлодарской области Булата Бакауова, председателя Союза театральных деятелей РФ Александра Калягина. Бывший мэр Омска, который руководил городом во время работы Полежаева в правительстве региона, наградил именинника памятную медаль «75 лет Победы».

В качестве гостей на приеме были замечены Виктор Назаров, Олег Шишов, Вячеслав Двораковский, Андрей Бесштанько, Галина Горст, Сергей Сусликов, Михаил Сутягинский, гендиректор ОАО «МКР» Иван Поляков и ранее осужденная экс-министр финансов Рита Фомина. Всех их Полежаев пригласил на спектакль «Причал. Воздух детства» по работам Геннадия Шпаликова.

"