Posted 1 января 2018,, 17:45

Published 1 января 2018,, 17:45

Modified 23 февраля 2022,, 11:45

Updated 23 февраля 2022,, 11:45

Новогодние горки Омска: спуск со скоростью гоночного болида

1 января 2018, 17:45
Главное, вовремя отскочить.

Продолжаем обзор новогодних развлечений Омска. Речь пойдет о горках. Начало обзора читайте здесь.

Итак:

1. Горка с поролоном. Еще раз напомним про большую горку в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Ту, что с замотанными поролоном деревьями вокруг. Из двух ее спусков вечером во время съемки функционировал только один. Тот, что пониже. Или не нашлось смельчаков, или спуск был закрыт из соображений безопасности.

2. Гоночная трасса. Однако «горка с поролоном», как оказалось, не самая огромная, которая есть в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Совершенно сумасшедшая горка располагается на отдельной территории справа от центрального входа. С виду это выглядит даже жутковато. На высоте почти трехэтажного дома (куда движется по ступенькам очередь) площадка с двумя прожекторами. Далее длинный спуск и почти бобслейная ледяная трасса с виражами. Скорость развивается сумасшедшая. Если замешкал на спуске, главное вовремя отскочить. Надеемся, за этим следят наблюдатели из числа персонала парка.

3. Горка в сквере имени 30-летия ВЛКСМ. Не путайте с парком. Сквер расположен у перекрестка улицы Маяковского и проспекта Маркса. Горка здесь небольшая, с двумя спусками.

Ну, и по традиции две горки «с критикой».

4. Очень опасная несанкционированная горка в районе Центрального пляжа. Дети катаются самовольно от верхней площадки с улицы Чокана Валиханова и вниз к Иртышу. Если учесть, что лед на реке в этом месте нестабилен из-за теплых стоков, а скат горки ведет прямо к кромке льда, то кататься здесь не просто опасно, а смертельно опасно. Пожалуйста, обратите внимание и предупредите детей!

5. И еще одна критика от наших читателей: снежная горка в Кировском округе, рядом с окружной администрацией. Здесь омичи посчитали, что снег, из которого изготовлена горка подозрительно серого цвета. Уже не с улиц ли его насобирали?..

Источник: ИА «Город55»

"