Posted 24 сентября 2014,, 09:59

Published 24 сентября 2014,, 09:59

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Скульптура, посвященная любви с первого взгляда, установлена в Омске

24 сентября 2014, 09:59
Новая скульптура омских влюбленных появилась в сквере у набережной Оми.

В одном из скверов Омска появилась уникальная скульптурная композиция, которая стала настоящим подарком для влюбленных пар нашего города.



Новая скульптура изображает двух влюбленных молодых людей — работа столичного скульптора Ильи Мишанина украсила сквер напротив посадочной площадки на прогулочные катера (район Речного вокзала, река Омь). Героями стали парень с девушкой, которые сидят за столиком и, не отрывая глаз, смотрят друг на друга.

Илья Мишанин

Идея установки новой скульптуры возникла около двух лет назад, но осуществление несколько затянулось в связи с согласованием с городской администрацией. А сам скульптор Илья Мишанин работал над изваянием около полугода.


Основой создания скульптуры послужила реальная история двух молодых людей, которые с первого взгляда поняли, что влюблены друг в друга. И с минуты первой встречи они больше не расставались, их отношения длятся уже около восьми лет.

Несложно догадаться, почему скульптура называется «Встреча». Именно здесь, в сквере в районе Речного вокзала, произошла первая встреча молодых людей. В память о тех чувствах, которые воспылали уже в первые минуты между ними, и установлено изваяние. Скульптура стала подарком и сюрпризом для любимой девушки.

Новая скульптура стала подарком не только для любимой, но и для всех влюбленных нашего города. Создатели надеются, что она станет неким символом любви для омских пар.


Теперь сквер у Речного вокзала «официально» стал местом встречи влюбленных и новой точкой на карте маршрута для свадебных прогулок и памятных фотографий.


"