Updated 4 августа 2022,, 20:42

Авангард vs Спартак: очередная сенсация на Арене Омск

28 октября 2015, 15:32
Яркий камбэк.

На льду «Арены Омск» завершился матч, в котором хозяева льда «Авангард» принимали московский «Спартак».

В состав омской команды вернулся воспитанник «Авангарда» Денис Куляш. 32-летний защитник в последний раз выходил на лед в матче с «Витязем» 19 октября, тогда «Авангард» уступил со счетом 3:1.

Начало матча вышло обескураживающим. Капитан «ястребов» Владимир Соботка открыл счет точным кистевым броском спустя 30 секунд после стартовой сирены. Ассистировали чешскому нападающему Мартин Эрат и Юрий Александров. На 5-й минуте Денис Паршин удвоил преимущество «Авангарда», уверенно оттеснивший корпусом защитника от шайбы, а после переигравший голкипера «Спартака». По голевой передаче на свой счет записали Лекомцев и Широков. Столь резвое начало омичей деморализовало гостей, тренер которых незамедлительно после второго гола сменил вратаря, вместо Атте вышел Иванников.

Хоккеисты «Авангарда» заметно сбавили темп, после получения столь комфортного преимущества, «спартаковцы», напротив, заметно прибавили. К концу первого игрового отрезка хозяева нанесли лишь 5 бросков в створ, гости – 10. Во втором периоде москвичи продолжили наседать на ворота Дениса Костина, которому не раз пришлось выручать свою команду.

«Спартак» доминировал на площадке, «Авангард», в свою очередь, полностью сосредоточился на обороне, довольно редко убегая в контратаки. Лидерство гостей вылилось в забитую шайбу на 49-й минуте, разрыв сократил Ермаков. Четыре минуты спустя счет сравнял Лещенко. Отыгранные москвичами голы были ожидаемы и логичны по той игре, которую показывали команды.

В овертайме «спартаковцы» продолжили давить и добились заслуженной победы. Итоговый счет установил Лещенко.

28 октября, «Арена Омск», 7 370 зрителей.
«Авангард» (Омская область) – «Спартак» (Москва) - 2:3 (2:0; 0:0; 0:2; 0:1)

Вратари: Костин – Атте (Иванников с 4:18)

Силовые приемы: «Авангард» -11; «Спартак» -8 .

Штрафные минуты: «Авангард» - 2; «Спартак» - 2.

Вбрасывания: «Авангард» - 23; «Спартак» - 23.

Броски в створ ворот: «Авангард» - 15; «Спартак» - 34.