Posted 2 июля 2015,, 11:35

Published 2 июля 2015,, 11:35

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Ухудшение погоды в Омске: сильные ливни, град, гроза, шквалистый ветер

2 июля 2015, 11:35
На смену жаре придет прохладная погода.

Вслед за нестерпимой жарой на омский регион обрушатся сильные ливни с грозами и градом. Уже сегодня, 2 июля, в Омске и области ожидается ухудшение метеорологических условий.

По информации информации ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», местами на территории региона пройдут сильные дожди, ливни с грозой и градом. Порывы ветра будут достигать скорости 20-24 метров в секунду.

Как сообщают специалисты, первое июля стало самым жарким днем с начала лета – температура поднималась до 36 градусов.

Ожидается, что дожди сохранятся и 3 числа. Начиная с пятницы и субботы, в Омской области настанет период неустойчивой погоды с понижением температуры воздуха.

По мнению синоптиков в Омской области будет преобладать прохладная ветреная погода с частыми ливнями. Такое положение дел продлится до конца первой декады июля.

Добавим, что МЧС по Омской области также опубликовало сообщение о надвигающихся сильных дождях и шквалистом ветре. Там также посоветовали подготовить ливневую канализацию к отводу дождевых вод.

Напомним, что на протяжении полутора недель западные регионы России страдали от сильнейших ливней и подтоплений. Неблагоприятные погодные условия наблюдались в Москве, Сочи, Екатеринбурге, Липецке и ряде других городов.


Фото: patch.com

"