Posted 13 января 2014,, 05:15

Published 13 января 2014,, 05:15

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Водитель на Chevrolet протаранил локомотив и скрылся, оставив пострадавшего

13 января 2014, 05:15
ДТП на железнодорожном переезде.

Сегодня в 03:40 часов в дежурную часть отдела МВД России «Калачинский» поступило сообщение о том, что на железнодорожном переезде в г.Калачинск произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Chevrolet Lachetti» (личность устанавливается), двигаясь по ул. 30 лет Победы в г. Калачинск, в районе железнодорожного переезда, ведущего к мясокомбинату, проехав на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с локомотивом, после чего скрылся с места происшествия.

В результате происшествия пассажир легкового автомобиля, мужчина 1972 г.р., с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение.

Прибывшие сотрудники ГИБДД незамедлительно приступили к выполнению действий по обеспечению беспрепятственного проезда транспорта на данном участке.

В настоящее время личным составом Госавтоинспекции проводятся поисковые мероприятия по установлению местонахождения и личности водителя.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает, что оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет, или административный арест на срок до 15 суток (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ).

Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строго соблюдения ПДД. Нарушитель правил проезда железнодорожного переезда подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих!

По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области

Фото: УГИБДД УМВД России по Омской области, ГУ МЧС России по Омской области


"