Posted 29 июля 2015,, 12:47

Published 29 июля 2015,, 12:47

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Последнее смс омички, умершей после аборта: еще одна операция… страшно

29 июля 2015, 12:47
Новые подробности.

Стали известны новые подробности трагического случая, который произошел в одной из частных клиник Омска.


Родственники 33-летней Юлии М. рассказывают, что у девушки не было никаких проблем со здоровьем, а случившееся они связывают со врачебной ошибкой, передает ГТРК «Иртыш».


В частности, близкие женщины говорят, что она обратилась в частную клинику для прерывания беременности. Сама операция прошла успешно, но через пару дней девушка почувствовала себя плохо и снова обратилась в ту же больницу за помощью.


О происходящем Юлия рассказывала своей близкой подруге, ей она и написала последнее в своей жизни смс о том, что ей нужна еще одна операция и ей страшно.


В больнице, где произошел трагический случай рассказывают, что пациентка погибла от анафилактического шока. Во время повторной операции девушке ввели антибиотик, от которого и случилась аллергическая реакция и в результате - смерть.


Но семья Юлии М. с версией врачей не согласна, так как полагает, что повторного оперативного вмешательства можно было избежать, и тогда молодая женщина, у которой есть 6-летний сын, осталась бы жива.



Напомним, что по версии следователей, днем, 24 июля 2015 года, в одной из частных поликлиник нашего города скончалась женщина 33 лет, которая обратилась в больницу по поводу осложнений после предыдущих медицинских манипуляций в том же учреждении.


В настоящее время сотрудники СК РФ по Омской области выясняются все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: иллюстрация

"