Posted 16 сентября 2015,, 08:59

Published 16 сентября 2015,, 08:59

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Лада Веста круче европейских марок - 2-миллионный тест

16 сентября 2015, 08:59
Омск в первой двадцатке по старту продаж.

LADA Vesta прошла два миллиона тестовых километров и показала соответствие мировым стандартам качества.

В настоящее время подходит к завершению тестирование более 300 предсерийных LADA Vesta, прошедшей испытание 2 млн. километров, во время которых были проверены и доработаны ключевые характеристики автомобиля. Стоит заметить, что АВТОВАЗ превысил показатели испытаний ведущих европейских мировых автоконцернов, которые производят испытания в объеме 1,5 млн. километров, что позволило более тщательно отработать все элементы конструкции и технологические процессы. Остаются тестовые заезды на дорогах общего пользования и специальных полигонах, сообщает пресс-служба ОАО "АВТОВАЗ".

Программа испытаний LADA Vesta полностью соответствует мировым стандартам качества. На сегодняшний день модель прошла полный цикл тестов: в лабораториях и на трассах в различных температурно-климатических и дорожных условиях. В результате отклонения по соответствию геометрических параметров не превышают 5%, что соответствует лучшим показателям в мировой автоиндустрии.

Повышенное внимание уделяется вопросам безопасности, для этого проведены сотни виртуальных краш-тестов, результаты которых подтверждают данные реальных испытаниями по российским и мировым методикам.

Совместно с ведущими международными компаниями по инжинирингу осуществляется финальная настройка ходовой части, комфорта, эргономики, осуществляется проверка надежности и долговечности узлов и агрегатов и т.д.

Более того, в программу испытаний вошли тесты по проверке потребительских качеств и надежности автомобилей в реальных условиях эксплуатации, в частности движение со скоростью 60 км\ч по гравийным участкам дорог до достижения предельного износа деталей подвески. Согласно стандартам Альянса Renault-Nissan, опытные автомобили, прошедшие испытания, подвергают утилизации, что исключает выход в продажу изношенных авто.

Напомним, что в продажи данной модели в Омске, как и в 20-ти крупнейших городах России, начнутся в ноябре этого года. Под капотом новинки 16-клапанный мотор объемом 1,6 литра с мощностью 106 л. с., дополненный пятиступенчатой механической коробкой передач. Цена базовой версии составит не менее 500 тыс. рублей.

Фото: www.ladavesta.net

"