Posted 27 октября 2015,, 07:46

Published 27 октября 2015,, 07:46

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Омских чиновников накажут за ужасное состояние дорог

27 октября 2015, 07:46
Заведено 23 административных дела, выдано 66 предписаний.

Сотрудники омской Госавтоинспекции провели комиссионное обследование омских дорог после снегопада. В результате проведенного рейда был выявлен ряд недостатков.

В мероприятии также приняли участие представители Омского Городского Совета, Администрации города Омска и региональные СМИ.

Оценка состояния проезжих частей и мер, которые принимаются по поддержанию их безопасного и эксплуатационного состояния, являлась главной задачей проведенного обследования.

Особое внимание в рамках обследования уделялось наличию сугробов на проезжей части, остановках общественного транспорта, перекрестках, тротуарах, а также состоянию подходов к пешеходным переходам, детским дошкольным и общеобразовательным организациям.


По результатам проведенного рейда выявлено, что имеющиеся снежные валы сужают проезжую часть, заездные карманы остановок общественного транспорта, отмечено наличие снега на тротуарах и пешеходных переходах. Таким образом, установлено несоответствие нормативным требованиям по эксплуатационному состоянию, которое допускается по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.


По итогам комиссионного обследования возбуждено три дела об административных правонарушениях за нарушение правил по содержанию улично-дорожной сети в безопасном состоянии. Выдано пять предписаний на устранение выявленных недостатков в отношении ответственных должностных лиц эксплуатационных организаций.


В общей сложности, с 22 октября, Госавтоинспекцией возбуждено 23 дела об административных правонарушениях, выдано 66 предписаний на устранение недостатков, которые вызваны нарушением требований по содержанию улично-дорожной сети.

Ранее информация о необходимости принятия неотложных мер по устранению нарушений, касающихся содержания улично-дорожной сети, уже отправлялась в адрес мэра города. В дальнейшем сотрудники омской Госавтоинспекции продолжат осуществление контроля над состоянием улиц и дорог.

Портал Gorod55.ru ранее сообщал, что 22 октября в Омске выпала месячная норма снега. Тогда город встал в пробках, граждане опаздывали на работу, а в общественном транспорте была настоящая давка. Последствия метели городские службы ликвидируют до сих пор.



По материалам УГИБДД УМВД России по Омской области
Фото: сайт УГИБДД УМВД России по Омской области

"