Posted 14 ноября 2015,, 04:19

Published 14 ноября 2015,, 04:19

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Омск Беловодье: новое место для ледового парка, скульптур будет больше

14 ноября 2015, 04:19
Горожане задают вопросы…

В Омске начинается активная работа по подготовке города к новогодним каникулам. В связи с этим горожан снова беспокоит вопрос: что с ледовым городком Беловодье? Построят ли его в этом году?

«Еще в прошлый январь был слух, что Беловодье 1 января 2015 года открылось в последний раз. Что договор со скульпторами заключался лишь на три года и в январе 2016 года любимого парка развлечений в Омске не будет. Скажите, это правда?» — задают вопрос горожане.



Редакция reporter@gorod55.ru обратилась с вопросами в пресс-службу радиозавода им. Попова. Именно администрация этого завода и является основным заказчиком строительства ледового парка.

Омичей можно обрадовать: несмотря на появившиеся сомнения, одно из самых любимых зимних развлечений, ледовый городок Беловодье, и в этот Новый год откроется для посетителей. Тему организаторы пока не разглашают, но уверяют, что в этот раз скульптур будет еще больше.



Пресс-служба радиозавода им. Попова сообщила порталу Gorod55.ru, что по сложившейся традиции ледовый городок Беловодье откроется 1 января в 10:00.

Работы на участке уже идут полным ходом. Тему организаторы пока держат в тайне, но уверяют, что она однозначно будет другой. Скульптур на площадке разместят еще больше, а ведь однажды ледовый городок уже стал рекордсменом России по количеству фигур.



В пресс-службе также отметили, что мэрия Омска предлагала перенести Беловодье в другое место с предоставлением большой скидки на аренду, но руководство отказалось — люди уже привыкли к традиционному месту, у Ленинградского моста.

В городке, как и раньше, построят ледовые горки, установят праздничную ёлку, разместят пункты питания. На территории будут дежурить сотрудники полиции и скорая помощь. Вход останется бесплатным.

Каждый день в течение каникул актеры будут давать театрализованные представления. Затем, возможно, и по выходным дням до конца января.

Расположится городок на том же месте, у Ленинградского моста со стороны Левого берега.



Фото и видео: Беловодье 2015


"