Posted 2 июня 2015,, 10:27

Published 2 июня 2015,, 10:27

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Бесплатная Windows 10 выходит на рынок — в Microsoft назвали дату

2 июня 2015, 10:27
Операционная система получила ряд новшеств.

Корпорация Microsoft, услугами которой пользуется огромное число пользователей по всему миру, объявила о дате выхода на рынок операционной системы Windows 10. Главным ее достоинством следует считать то, что софт станет бесплатным и предстанет в виде доступного обновления.

Согласно информации, программное обеспечение появится на рынке совсем скоро — 29 июля и выйдет сразу в 190 странах.

Производитель на своем сайте отмечает, что десятая версия системы позволит устанавливать самые последние обновления и актуальные настройки безопасности. Пользователи, имеющие Windows 7 и Windows 8, получат доступ к бесплатному обновлению своей операционной системы до десятой.

По словам исполнительного вице-президента Microsoft Терри Мейерсона (Terry Meyerson), корпорация начинает воплощать концепцию персонализированных компьютеров, чему и способствует выход новой ОС.

Задолго до оглашения даты выхода в свет Windows 10 стало известно, что софт вернет старую добрую кнопку «Пуск», а также получит возможность быстро возобновлять работу и экономить заряд аккумулятора.

Степень защиты «Десятки» имеет тройной барьер и включает стандартный Защитник Windows, а также функции Windows Passport и Windows Hello.

Последнее приложение является системой идентификации и приветствует пользователя по имени, обеспечивая вход в систему без пароля посредством биометрической аутентификации.

Еще одной отличительной чертой Windows 10 стал новый браузер Microsoft Edge, который сменил не самый быстрый Explorer.

Производитель также отмечает, что бесплатная установка станет доступна не только для персональных компьютеров, но и для планшетов. При этом для недавно приобретенной продукции с установленной ОС Windows 8.1 также будет доступна возможность перехода на десятую версию.


Фото: microsoft.com, cbsistatic.com, techearthblog.it,

"