Posted 25 марта 2015,, 13:06

Published 25 марта 2015,, 13:06

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Расстреляли рощу – ужасающий креатив омских коммунальщиков

25 марта 2015, 13:06
Нет слов – одни эмоции.

Насмотревшись на креативную работу омских коммунальщиков, очевидцы парадоксально заявляют – лучше бы вырубили под корень, чем оставлять эти бревна.



В «расстрельном» мемориале у остановки «Старозагородная роща» «расстреляли» саму «рощу». Красивые большие тополя, создающие естественную зеленую стену позади известного всем мемориала, превратились в пятиметровые пни! Очевидцы недоумевают – кому там помешали кроны деревьев?


Всю зиму коммунальщики занимались обновлением зеленого массива Омска. Деревья во многих парках и скверах были признаны опасными и вырублены. Тому причина – подготовка города к 300-летию и ставшие уже привычными весенние ураганы в Омске. В 2014 году весь город был усеян поваленными деревьями и ветками.



Но в данном случае омичи возмущены не самим кронированием, а тем, как это сделано. Ну, можно же было хотя бы на территории мемориала провести эти действия с бОльшим уважением к облику города.



Пишут очевидцы:

«Омские коммунальщики усиленно готовят город к весне. Часто эта подготовка заканчивается сплошной вырубкой парков, но в этот раз все получилось еще хуже.


Они провели кронирование в одном из красивейших мест Омска, в центре города, на Красном Пути. Недавно в тихом сквере установили скульптуру пары лебедей, и туда потянулись молодожены.


Но не тут-то было! Пришли коммунальщики и обкорнали до безобразия целую тополиную рощу. Вместо тенистых деревьев – длинные пни. Для каких целей – непонятно.



Падающие ветки на этом холмике никому не угрожали. Видимо, у администрации Омска свои представления о красоте. Но вид с дороги открывается отвратительный. Лучше бы вырубили»

"