Posted 5 июня 2015,, 05:44

Published 5 июня 2015,, 05:44

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Омский аэропорт разместится за пределами города

5 июня 2015, 05:44
Глава региона Виктор Назаров занялся развитием аэропортового комплекса Омской области «Фёдоровка».

На прошедшей встречи вместе с заместителем Министерства транспорта РФ Валерием Окуловым, губернатор обсудил варианты реализации инвестиционного проекта по строительству и эксплуатации аэропорта «Омск-Федоровка». Помимо этого, подняли тему общего развития аэропортовой деятельности на территории региона, сообщает портал «Омская Губерния».

На совещании сообщили, что на сегодняшний день уже определена техническая концепция проекта «Омск-Фёдоровка», также выполнены необходимые расчеты и предложены на рассмотрение юридические и финансовые схемы. Реализация проекта будет происходить в виде модели концессионного соглашения. Для этого начали активный поиск внебюджетных инвесторов.

По словам заместителя председателя регионального кабинета министров Игоря Бондарева, необходимо переходить к строительству аэропорта за пределами города, несмотря на то, какая сумма потратится на реализацию. С данным проектом также увязана концепция строительство западного обхода и развитие железной дороги на Фёдоровку.

"