Posted 23 января 2015,, 04:48

Published 23 января 2015,, 04:48

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Депутат призвал россиян в кризис меньше есть и заниматься спортом

23 января 2015, 04:48
«Нужно позаботиться о своем здоровье».

Один из российских народных избранников дал ценный антикризисный совет гражданам: как бороться со сложной ситуацией, из-за которой в магазинах значительно дорожают продукты питания. По его словам, россияне «наелись» в новогодние праздники, и теперь было бы неплохо затянуть пояса потуже и начать заниматься спортом.

В рамках инспекции по торговым сетям Екатеринбурга один из местных депутатов Илья Гаффнер отметил, что в сравнении с январем 2014 года цены подскочили на 25%. «Я считаю, что это не так страшно», — пояснил государственный деятель.

При этом он заявил, что если гражданам не хватает денежных средств, то просто нужно меньше есть. «Мы же все россияне. Мы прошли и голод, и холод, и все, что только не прошли. Нужно позаботиться о собственном здоровье и поменьше питаться», — сообщил Гаффнер.

По сообщениям уральских СМИ, подобные слова народного избранника вызвали в Екатеринбурге широкий общественный резонанс. Ярким тому подтверждением является стремительно набирающий просмотры на YouTube видеосюжет, повествующий как раз об инспекции с участием Ильи Гаффнера.

Портал Ura.ru приводит еще одно заявление депутата, сделанное после того, как местные власти посоветовали Гаффнеру, прежде чем что-то сказать, «семь раз подумать».

«Надо вспомнить старые времена. Надо вспомнить о труде, заниматься огородами. Я помню времена, когда оптом покупали сахар. Надо действительно меньше есть и заниматься спортом!» — подтвердил ранее сказанное уральский политик.

Вот некоторые комментарии россиян, «оценивших» столь красноречивые высказывания:

«Далее он, наверно, посоветует гражданам поменьше пить, аккуратнее носить одежду и обувь, чтоб поменьше покупать, а также поменьше ходить в туалет, дышать, разговаривать и, наконец, оптимальный вариант, поменьше жить».

«Спасибо русскому депутату Илье Гаффнеру за дельный совет русскому народу!!»

«Русский мир он такой. Сначала меньше есть, потом меньше отдыхать, потом меньше жить».

"