Posted 19 апреля 2017,, 08:59

Published 19 апреля 2017,, 08:59

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

В Омск прибудет поезд с танками и гаубицами

19 апреля 2017, 08:59
Состав из 12-ти вагонов.

Ранее ИА «Город55» сообщал о том, что накануне празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет всероссийская акция «Армия Победы-2017», в рамках которой в Омск прибудет поезд с военной техникой.

Сегодня стала известна дата прибывания агитационного поезда в наш город – 3 мая в 16:37, сообщает Омская Губерния.

Отмечается, что поезд будет стоять на 1-м пути омского железнодорожного вокзала. В Омске поезд встретят ветераны, молодежь, представители патриотических клубов, будет организован специальный митинг-концерт артистов художественной самодеятельности.

Стоит напомнить, что организатором данной акции является Центральный военный округ Министерства обороны России. В рамках акции, впервые одновременно будут двигаться два Поезда Победы от западной и восточной границ Центрального округа, символизируя тем самым неразрывность и сплоченность армии и народа, внесших вклад в дело общей Победы, - сообщают в Центральном военном округе. Оба поезда встретятся 5 мая в Екатеринбурге.

В состав военного поезда войдут 12-ть вагонов – своеобразные выставочные платформы, где будет представлены образцы военной техники времен Великой Отечественной войны: танк Т-34, СУ-100, гаубица М-30, зенитная пулеметная установка ЗПУ-2 и другие.

Кроме этого, омичи смогут в этот день оформить контракт на военную службу – в этих целях примерно за час до прибытия поезда начнет работать мобильный пункт отбора граждан в армию по контракту.

Медицинскую консультационную помощь ветеранам окажет специально созданная бригада агитационного поезда.

Кроме образцов военной техники, все присутствующие смогут посетить вагон-музей и вагон-сцену, где сове творчество покажет концертная бригада ансамбля песни и пляски Центрального военного округа.


Фото: иллюстрация

Источник: ИА "Город55"

"