Posted 1 августа 2016,, 06:59

Published 1 августа 2016,, 06:59

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Проверка из Москвы нашла в Омске лучшую дорогу по мнению чиновников

1 августа 2016, 06:59
Оценка качества покрытия.

Сегодня, 1 августа, журналисты телеканала «Россия 24» прибыли в Омск для того, чтобы проинспектировать дороги нашего города, сообщает на официальной странице Правительства Омской области в «ВКонтакте».

Наш город стал финальной точкой автопробега «Москва-Омск», в ходе которого журналисты оценивают состояние дорог. Ранее они успели посетить уже 12 городов, в числе которых Рязань, Курган, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Тюмень. Совместно с корреспондентами телеканала «Россия 24» работают специалисты «Росатома». Состояние дорожного полотна оценивается по 10 показателям.

Оценивается качество дорог в трех номинациях: «Самая аварийная по данным ГИБДД», «Самая плохо проходимая по мнению местных жителей» и «Самая лучшая по мнению чиновников».

В настоящее время в Омске корреспонденты оценивают состояние Иртышской набережной в рамках номинации «Самая лучшая дорога по мнению чиновников». Проверяются знаки, ливневки и разметка. Какие дороги нашего города будут оцениваться в рамках двух оставшихся номинаций пока неизвестно.


Проверка качества дорожного покрытия оценивается с помощью комплекса «Кондор», благодаря которому специалисты могут в движении измерять коэффициент уплотнения и плотность верхнего слоя дорожного покрытия, а также толщину имеющихся слоев.


В настоящее время среди всех проверенных городов наибольшее количество баллов – 4,77 из 5 – набрали тюменские дороги. Самое удручающее состояние дорожного полотна было зафиксировано в Кургане, которому участники автопробега «Москва-Омск» присудили 2,84 балла.


Фото в тексте: vk.com/omskpravitelstvo

"