Седьмое поражение. «Авангард» уступил «Трактору» со счетом 2:4

27 сентября 2024, 16:24
Иллюстрация

Омский «Авангард» уступил «Трактору» со счетом 2:4 и продлил серию поражений

У омичей дублем отметился Илья Рейнгардт.

Омский «Авангард» сегодня, 27 сентября, встретился в Челябинске с местным «Трактором». «Ястребы» уступили со счетом 2:4.

Первый период начался с атак «Трактора». На 3-й минуте матча игрок команды хозяев Артем Блажиевский поехал на скамейку штрафников за задержку соперника. «Ястребы» не смогли реализовать большинство. А на 6-й минуте «Трактор» вышел вперед. Главный тренер «Авангарда» взял видеозапрос на блокировку вратаря, но шайбу не отменили. А «ястребы» получили командный штраф. В итоге «Трактор» увеличил преимущество — 2:0. Отличился Артем Шварев. Больше счет в первом периоде не менялся.

Второй игровой отрезок «Авангард» начал в большинстве, однако реализовать его не смог. На 23-й минуте «ястреб» Никита Холодилин заработал малый штраф за подножку. «Авангард» выстоял в обороне. В середине периода арбитр назначил буллит в ворота «ястребов» за удар клюшкой. Голкипер Илья Проскуряков отразил штрафной бросок. Сразу же защитник омичей Семен Чистяков удалился за подножку, а «Трактор» увеличил счет — 3:0. Шайбу забросил Виталий Кравцов. На 36-минуте челябинцы довели счет до разгромного. Отличился Александр Кадейкин.

Под конец периода «Авангард» все-таки смог распечатать ворота челябинцев. С передачи Дамира Шарипзянова и Семена Чистякова шайбу забросил Илья Рейнгардт. С цифрами 4:1 на табло команды отправились на перерыв.

В третьем периоде «Трактор» уверенно держал шайбу. Хозяев площадки счет вполне устраивал. Однако и «Авангард» провел отличную серию атак. Но без результата. Лишь на 59-й минуте Илья Рейнгардт оформил дубль — 4:2. Ассистентами стали Яремчук и Коледов. «Авангард» заменил голкипера на шестого полевого, но игру это не спасло.

Это седьмое поражение «ястребов» подряд.

• Штраф: 10-16

Следующий матч «Авангард» проведет на домашнем льду. «Ястребы» в понедельник, 30 сентября, встретятся с новосибирской «Сибирью».

Сетевое издание «Город55». Средство массовой информации зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
регистрационный номер серия ЭЛ № ФС 77-74119 от 23 ноября 2018 г.

Учредитель: ООО «ПремьерМедиаИнвест»

Главный редактор: Акамова Ольга Александровна

Телефон: +7 (499) 110-58-85 /  +7(985) 271-60-52

Электронный адрес:  [email protected] / [email protected]

Адрес редакции: 109 044, Москва г, вн. тер. г. муниципальный округ Таганский, ул. Воронцовская, д. 20, этаж 2, ком. 14