Posted 3 сентября 2024, 02:30
Published 3 сентября 2024, 02:30
Modified 3 сентября 2024, 03:52
Updated 3 сентября 2024, 03:52
В поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт» рассказали о статистике за август 2024 года. Спасателям удалось отыскать и вернуть в семьи 12 человек, еще 12 человек не удалось найти. Установлены личности 9 человек, а неподтвержденных заявок оказалось 6.
Как объяснили в «Лизе Алерт», по неподтвержденным заявкам не подтвердился сам факт пропажи человека, не написано заявление в правоохранительные органы, ситуация не подходит под профиль или же сам заявитель отказался от собственной заявки. С отрядом можно связаться по телефону 88007005452.
«Как-то раз на даче увидела скопление людей, спросила, что случилось, нам объяснили, что ищут пенсионера. Своими глазами увидела работу ребят, которые и в дождь не останавливают поиски пропавшего. Буду надеяться на лучшее. Спасибо вам за работу», — говорится в одном из сообщений.
Ранее Город55 писал, что в Омске собираются установить стеллу «ЖИВИ», которая посвящена Международному дню пропавших детей. Она будет выполнена в виде мальчика и девочки, которые держатся за руки. Такие статуи уже стоят в некоторых городах страны.